Сегодня, 25 апреля, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н. В. Малов и глава Аликовского муниципального округа А. Ю. Терентьев побывали в Чувашско- Сорминской средней школе, где встретился с кадетами, обучающимися и педагогическим коллективом школы. В день чувашского языка в фойе школы тепло и радужно, по доброй чувашской традиции с караваем белого хлеба встретили дорогих гостей. Танцевальная группа кадетского класса «Кристалл» выступила с вдохновенным, колоритным чувашским танцем и порадовала гостей. Затем в актовом зале школы кадеты поделились своими впечатлениями от поездки в Москву, ведь они заняли 1 место в 21-м Открытом Московском конкурсе "Смотр строя и песни. Марш Победителям!". Кадет Даниил Гаврилов рассказал о том, какие достопримечательности столицы его привлекли, какие экспонаты они увидели, посетив Центральный пограничный музей ФСБ России. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики от "Единой России" Николай Владимирович Малов отметил, что кадетское образование всегда очень высоко ценилось, так как оно предполагает не только обучение, но и воспитание личности, основано на лучших традициях российского воинства, уважении к старшим и любви к Родине. Директор школы, депутат Собрания депутатов Аликовского МО П. П. Павлов поблагодарил Николая Владимировича и Александра Юрьевича за оказанную помощь в поездке и вручил на память галстуки с чувашским орнаментом. Также гости поздравили кадетов с призовым местом ( 2 место) на Фестивале молодёжных почётных караулов «Спасская башня молодёжи Чувашии – 2024», который состоялся на базе школы № 22 имени Героя РФ Н. Ф. Гаврилова» г. Чебоксары. В свою очередь кадетский отряд «Кристалл» показал свой результат повседневной тренировки под руководством К. В. Громова. И перед высокими гостями кадеты продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню.